 |
|
В железнодорожном колледже №52 ребята получают хорошую профессию и перспективы на будущее
|
В московском железнодорожном колледже № 52 прошла спартакиада, посвященная Дню защиты детей.
Эти традиционные соревнования проходят по 10 дисциплинам – от пулевой стрельбы до поднятия гири.
По словам заместителя директора колледжа Анатолия Кизымы, развивать спортивные навыки так же важно, как и прививать любовь к Родине, чему здесь уделяют большое внимание.
Особую благодарность за успехи в совместной программе по патриотическому воспитанию педагогам колледжа выразил представитель командующего Железнодорожными войсками РФ генерал-полковника Григория Когатько. В праздничные майские дни студенты дали больше десятка концертов для ветеранов Великой Отечественной войны.
Впрочем, колледж может похвастать и спортивными достижениями.
«В этом учебном году наши воспитанники стали первыми в спартакиаде среди студентов допризывного возраста, которая проводится среди московских колледжей, – рассказывает Анатолий Кизыма. – В армрестлинге, баскетболе и шахматах мы тоже первые по Москве. Думаю, нам есть чем гордиться. Ведь наши ребята на 70% – из малообеспеченных и неполных семей, а в колледже они получают надежду и уверенность в будущем, хорошую профессию».
Председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Александр Попов уже заинтересовался спортивными достижениями студентов.
«Когда я в «Локомотиве» рассказал о наших успехах, меня тренеры с визитками просто обступили, – говорит Анатолий Кизыма, – так что, возможно, будем сотрудничать».
Алена МИТЕРЕВА
«Гудок» 01.06.2007 |
|
| Добавлено: 1-6-2007 08:47PM |
|
|
|
|
|
 |
|
 |
В связи с повышенным интересом аудитории сайта osvic.ru к публикуемым на сайте рейтингам,
специалисты фирмы «Ос.А» в очередной раз предупреждают:
никакой рейтинг не является истиной в последней инстанции!
Для оценки ситуации на рынке, в конкретном случае, образовательных услуг, труда, рейтинги и полезны, и интересны.
Пользуйтесь на здоровье, изучайте, сравнивайте, анализируйте, делайте свои выводы на основе рейтинга, но не теряйте здравого смысла.
Ведь рейтинги делают люди, а им свойственно ошибаться.
|

|
|