 |
|
Биофак МГУ - Второе высшее образование
|
Лица с высшим образованием могут получить на нашем факультете биологическое образование в качестве второго высшего.
Прием обычно производится сразу на 2 курс. При этом в зачет могут пойти некоторые общефакультетские курсы, которые были прослушаны при получении первого образования (например, математика, история, философия и т.д., в зависимости от специальности).
Получающий второе образование представляет в Приемную комиссию все те же документы, что и остальные абитуриенты, за единственным исключением: вместо документа о среднем образовании необходимо предоставить диплом о высшем образовании.
Документы, предоставляемые в Приемную комиссию:
Заявление по единой форме на имя Ректора МГУ (бланк заявления выдается в Приемной комиссии)
Документ о среднем образовании в ПОДЛИННИКЕ с вкладышем с оценками.
Медицинский полис и его копия
Не обязательно, но крайне желательно: медицинскую справку по форме 086у, заверенную печатью поликлиники.
Выписку из трудовой книжки (для имеющих стаж работы), заверенную печатью с указанием даты выдачи. Если Вы не уволились, то в выписке должна быть запись "работает по настоящее время". Обучавшиеся в ВУЗах, но не окончившие их по тем или иным причинам, обязаны предоставить академическую справку (по форме).
Шесть фотокарточек (без головного убора) 3 на 4 см.
По желанию абитуриент представляет характеристики, грамоты и рекомендации.
Медицинская справка и выписка из трудовой книжки должны быть датированы годом поступления.
По прибытии в Приемную комиссию факультета поступающие ОБЯЗАНЫ лично предоставить ПАСПОРТ, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ или ПРИПИСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. При наличии у абитуриента прав на льготы при поступлении в ВУЗ, необходимо представить в Приемную комиссию документы, подтверждающие данные права.
За справками обращайтесь с 20 июня в Приемную комиссию, а до этого времени - к зам. декана по учебной работе Кириллу Николаевичу Тимофееву (тел. 939-29-57). |
|
| Добавлено: 26-4-2005 03:23PM |
|
|
|
|
|
 |
|
 |
В связи с повышенным интересом аудитории сайта osvic.ru к публикуемым на сайте рейтингам,
специалисты фирмы «Ос.А» в очередной раз предупреждают:
никакой рейтинг не является истиной в последней инстанции!
Для оценки ситуации на рынке, в конкретном случае, образовательных услуг, труда, рейтинги и полезны, и интересны.
Пользуйтесь на здоровье, изучайте, сравнивайте, анализируйте, делайте свои выводы на основе рейтинга, но не теряйте здравого смысла.
Ведь рейтинги делают люди, а им свойственно ошибаться.
|

|
|