Резюме студента   MBA   Зарплата   Поиск работы   Профессии   Рейтинги ВУЗов   ЕГЭ
Сейчас   20-2-2026 05:15AM
OsVic - образование и работа студентам и выпускникам
rjp.ru
 
OsVic.ruВУЗ РАБОТА КАРЬЕРАСтаршекурсникВторое высшее
  
Имя:    Пароль:    Запомнить меня   
 Регистрация  /   Забыли пароль?

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ 
Программа реализуется с 1997 года по Указу Президента РФ и ставит своей целью подготовку нового поколения высококвалифицированных, компетентных менеджеров и формирование управленческого потенциала, способного обеспечить переход России к новой государственной политике.

С 2003 года проект реализуется при активном участии регионов. Так, администрация Ростовской области ежегодно участвует в долевом финансировании Программы: постановлением губернатора В.Чуба в прошлом году на эти цели было направлено из областного бюджета 1,8 млн. рублей, в нынешнем - 2 млн.

Возглавляет Ростовское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров заместитель губернатора области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления С.Кузнецов.

Ежегодная квота Ростовской области на участие в Программе составляет 150 человек.
С 1997 по 2006 годы свыше 1100 слушателей прошли переподготовку по направлениям "Менеджмент", "Маркетинг", "Финансы и кредит". Из них более 300 стажировались на предприятиях крупнейших стран мира: США, Канада, Япония, Германия, Великобритания и других.

В Программе принимают участие как руководители высшего звена - генеральные, коммерческие, финансовые директора, так и среднего: начальники цехов, управлений, отделов и т.п.

Среди участников Президентской программы наибольшее число составляют работники крупного и среднего бизнеса, представители промышленности, строительства, финансовых и кредитных организаций, транспорта и связи, ЖКХ, предприятий бытового обслуживания, торговли, туризма и культуры.

Подготовку специалистов осуществляют одни из лучших южнороссийских вузов - Ростовский государственный университет и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

15 сентября в РГЭУ (РИНХ) состоялось закрытие отборочного семинара для стажировки в Японии слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Ростовской области, занятия семинара, объединенные общей темой - "Управление качеством", проходили с 12 по 15 сентября. За это время участники семинара ознакомились с деятельностью ведущих японских предприятий в сфере повышения качества не только производимых товаров, но и услуг, сбыта, менеджмента, готовили доклады и презентации, участвовали в работе круглых столов и видеоконференций.

В работе семинара приняли участие директор японского центра "Мирбис" и АНО "Японский центр" господин Асадзума Юкио и генеральный директор компании "BCL, Ltd."господин Ханабиси Соитиро.

В семинаре участвовало 34 выпускника Программы - руководители высшего и среднего управленческого звена предприятий Ростовской области, которые в мае этого года завершили обучение по направлениям: "Маркетинг", "Менеджмент", "Финансы и кредит".
Результатом семинара должен стать отбор российских специалистов для прохождения стажировки на ведущих японских предприятиях.

REGIONS.RU

Добавлено: 19-9-2006 02:51PM Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему

Страница 1 из 1 [1 Post] Предыдущая тема :: Следующая тема


Работа для студентов-младшекурсников. Начни свою бизнес-карьеру в сети продвинутых кофеен

Работа летом для школьников и студентов в системе HoReCa

Последние 10 тем

Московский центр труда и занятости молодежи "Перспектива" - вакансии для молодежи от 14 до 30 лет
Samsung Klingeltöne für Smartphones Klang, Stil und Funktion
Features of Our Premium Kuwait Email Database
5 марта исполняется 35 лет Самарскому Государственному Университету Путей Сообщения
Выпускников ждет массовый призыв в армию.
Работа для подростков летом: официант в сети кофеен
СГУПС празднует 75-летие, а его студенты обучаются на самом современном оборудовании
Сотрудничество Ростовского госуниверситета путей сообщения и Восточноукраинского национального ун-та
Позиция ОАО РЖД: железнодорожные вузы должны сохранить подготовку на уровне специалистов
Конкурс в Иркутском государственном университете путей сообщения в 2007г.

Обратите внимание

В связи с повышенным интересом аудитории сайта osvic.ru к публикуемым на сайте рейтингам, специалисты фирмы «Ос.А» в очередной раз предупреждают:

никакой рейтинг не является истиной в последней инстанции!

Для оценки ситуации на рынке, в конкретном случае, образовательных услуг, труда, рейтинги и полезны, и интересны. Пользуйтесь на здоровье, изучайте, сравнивайте, анализируйте, делайте свои выводы на основе рейтинга, но не теряйте здравого смысла. Ведь рейтинги делают люди, а им свойственно ошибаться.


Работа по специальности для молодых инженеров

Скачать резюме в формате DOC



Новости

Около тысячи человек вышли в Москве на митинг против ЕГЭ


Orat


Посмотреть последнее сообщение Сегодня в 05:14 am  yoshino

FT: в Силиконовой долине начинается сокращение сотрудников


Wilh


Посмотреть последнее сообщение Сегодня в 03:24 am  yoshino

17 октября на ВВЦ пройдет Ярмарка вакансий


Tiin


Посмотреть последнее сообщение Вчера в 11:12 pm  yoshino

Сердюков: к 2012 году численность ВС России сократится до 1 млн


Tiin


Посмотреть последнее сообщение Вчера в 07:07 pm  yoshino

  OsVic 2001-26  
Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Новости


Яндекс цитирования SEO directory
Powered by phpBB
[ Time: 0.0627s ][ Queries: 20 (0.0152s) ][ Debug on ]