Резюме студента   MBA   Зарплата   Поиск работы   Профессии   Рейтинги ВУЗов   ЕГЭ
Сейчас   26-3-2026 09:07PM
OsVic - образование и работа студентам и выпускникам
rjp.ru
 
OsVic.ruВУЗ РАБОТА КАРЬЕРАСтаршекурсникВторое высшее
  
Имя:    Пароль:    Запомнить меня   
 Регистрация  /   Забыли пароль?

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ 
Программа реализуется с 1997 года по Указу Президента РФ и ставит своей целью подготовку нового поколения высококвалифицированных, компетентных менеджеров и формирование управленческого потенциала, способного обеспечить переход России к новой государственной политике.

С 2003 года проект реализуется при активном участии регионов. Так, администрация Ростовской области ежегодно участвует в долевом финансировании Программы: постановлением губернатора В.Чуба в прошлом году на эти цели было направлено из областного бюджета 1,8 млн. рублей, в нынешнем - 2 млн.

Возглавляет Ростовское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров заместитель губернатора области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления С.Кузнецов.

Ежегодная квота Ростовской области на участие в Программе составляет 150 человек.
С 1997 по 2006 годы свыше 1100 слушателей прошли переподготовку по направлениям "Менеджмент", "Маркетинг", "Финансы и кредит". Из них более 300 стажировались на предприятиях крупнейших стран мира: США, Канада, Япония, Германия, Великобритания и других.

В Программе принимают участие как руководители высшего звена - генеральные, коммерческие, финансовые директора, так и среднего: начальники цехов, управлений, отделов и т.п.

Среди участников Президентской программы наибольшее число составляют работники крупного и среднего бизнеса, представители промышленности, строительства, финансовых и кредитных организаций, транспорта и связи, ЖКХ, предприятий бытового обслуживания, торговли, туризма и культуры.

Подготовку специалистов осуществляют одни из лучших южнороссийских вузов - Ростовский государственный университет и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

15 сентября в РГЭУ (РИНХ) состоялось закрытие отборочного семинара для стажировки в Японии слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Ростовской области, занятия семинара, объединенные общей темой - "Управление качеством", проходили с 12 по 15 сентября. За это время участники семинара ознакомились с деятельностью ведущих японских предприятий в сфере повышения качества не только производимых товаров, но и услуг, сбыта, менеджмента, готовили доклады и презентации, участвовали в работе круглых столов и видеоконференций.

В работе семинара приняли участие директор японского центра "Мирбис" и АНО "Японский центр" господин Асадзума Юкио и генеральный директор компании "BCL, Ltd."господин Ханабиси Соитиро.

В семинаре участвовало 34 выпускника Программы - руководители высшего и среднего управленческого звена предприятий Ростовской области, которые в мае этого года завершили обучение по направлениям: "Маркетинг", "Менеджмент", "Финансы и кредит".
Результатом семинара должен стать отбор российских специалистов для прохождения стажировки на ведущих японских предприятиях.

REGIONS.RU

Добавлено: 19-9-2006 02:51PM Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему

Страница 1 из 1 [1 Post] Предыдущая тема :: Следующая тема


Работа для студентов-младшекурсников. Начни свою бизнес-карьеру в сети продвинутых кофеен

Работа летом для школьников и студентов в системе HoReCa

Последние 10 тем

Расширен перечень профессий для упрощенного получения российского гражданства
Названы актуальные вакансии с зарплатой 300 тыс. рублей
Бухгалтеры, водители и преподаватели: профессии, которые скоро потеряют актуальность
На рынке труда неожиданный тренд: Где начался взрывной рост зарплат и за кем охотятся кадровики
В Минтруде назвали число работающих на удаленке россиян
Россияне рассказали, какие профессии считают самыми скучными
Число несовершеннолетних самозанятых с начала года увеличилось вдвое
Эксперт: до полумиллиона работников сельского хозяйства могут лишиться работы за 10 лет
Опрос показал, что важнее всего для россиян при выборе работы
Российские студенты назвали самых привлекательных работодателей

Обратите внимание

В связи с повышенным интересом аудитории сайта osvic.ru к публикуемым на сайте рейтингам, специалисты фирмы «Ос.А» в очередной раз предупреждают:

никакой рейтинг не является истиной в последней инстанции!

Для оценки ситуации на рынке, в конкретном случае, образовательных услуг, труда, рейтинги и полезны, и интересны. Пользуйтесь на здоровье, изучайте, сравнивайте, анализируйте, делайте свои выводы на основе рейтинга, но не теряйте здравого смысла. Ведь рейтинги делают люди, а им свойственно ошибаться.


Работа по специальности для молодых инженеров

Скачать резюме в формате DOC



Новости

Ярмарка вакансий "Молодой специалист XXI века"


audiobookkeeper



cottagenet



eyesvision



eyesvisions



factoringfee



filmzones



gadwall



gaffertape



gageboard



gagrule



gallduct



galvanometric



gangforeman




gangwayplatform
[/u:...

Посмотреть последнее сообщение 24-3-2026 11:15AM  yoshino

Выставка «КАRЬЕRА МАXIMUM»


инфо



инфо



инфо



инфо



инфо



инфо



инфо



инфо



инфо



инфо



инфо



инфо



инфо




инфо


[url=http:...

Посмотреть последнее сообщение 24-3-2026 11:13AM  yoshino

Идеальный корпоративный сайт


сайт



сайт



сайт



сайт



сайт



сайт



сайт



сайт



сайт



сайт



сайт



сайт



сайт




сайт


[url=http:...

Посмотреть последнее сообщение 24-3-2026 11:12AM  yoshino

Уральский университет просит присвоить ему имя Ельцина


http://audiobookkeeper.ru



http://cottagenet.ru



http://eyesvision.ru



http://eyesvisions.com



http://factoringfee.ru



http://filmzones.ru



http://gadwall.ru



http://gaffertape.ru



http://gageboard.ru



http://gagrule.ru



http://gallduct.ru



http://galvanometric.ru


[url=http:...

Посмотреть последнее сообщение 24-3-2026 11:11AM  yoshino

  OsVic 2001-26  
Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Новости


Яндекс цитирования SEO directory
Powered by phpBB
[ Time: 0.0595s ][ Queries: 20 (0.0148s) ][ Debug on ]