 |
|
Самые опасные профессии для аллергиков
|
Ученые «вычислили» самые опасные профессии для аллергиков:
1. Водопроводчики и парикмахеры. Причина в том, что на работе они сталкиваются с опасными химическими соединениями в перекиси, пишет The Daily Mail.
2. Мастера по маникюру (вредит клей быстрого действия).
3. Работники больниц (для них опасны латекс, дезинфицирующие средства).
4. Маляры.
5. Работников клининговых компаний (моющие средства, латекс).
6. Люди, трудящиеся в табачной или пищевой промышленности (контакт с растительными белками при некоторых обстоятельствах может спровоцировать астму).
Как констатируют ученые, эпоксидная смола и прочие химические соединения, содержащиеся в клее, лаках и пенопласте, - основные виновники развивающейся астмы. Даже если у человека никогда не было аллергии, но он часто работает с очищающими растворами, то астма не заставляла себя долго ждать. Возможно, в зону риска попадают и некоторые домохозяйки, излишне заботящиеся о чистоте.
по материалам Анны Кукарцевой
http://www.kp.ru |
|
| Добавлено: 17-1-2013 09:42PM |
|
|
|
|
|
 |
|
 |
В связи с повышенным интересом аудитории сайта osvic.ru к публикуемым на сайте рейтингам,
специалисты фирмы «Ос.А» в очередной раз предупреждают:
никакой рейтинг не является истиной в последней инстанции!
Для оценки ситуации на рынке, в конкретном случае, образовательных услуг, труда, рейтинги и полезны, и интересны.
Пользуйтесь на здоровье, изучайте, сравнивайте, анализируйте, делайте свои выводы на основе рейтинга, но не теряйте здравого смысла.
Ведь рейтинги делают люди, а им свойственно ошибаться.
|

|
|