 |
|
Абитуриентов на всех не хватило: 7000 бюджетных мест в вузах оказались не востребованы
|
Пока у дверей ведущих вузов рыдают несостоявшиеся студенты, в других университетах даже бюджетные места пустуют.
Минобрнауки издало приказ, в котором «не рекомендует» подведомственным учреждениям объявлять третью волну приема. По мнению чиновников, это позволит сократить число студентов, которые занимают бюджетные места, имея весьма слабые результаты по ЕГЭ.
В результате в этом году более ста вузов не смогли набрать студентов даже на бюджет. На очную форму зачислены около 230 тысяч человек, а выделено было 237,5 тысячи бюджетных мест для первокурсников. 7 тысяч остались вакантны.
по материалам http://kp.ru |
|
| Добавлено: 20-8-2011 12:03AM |
|
|
|
|
|
 |
|
 |
В связи с повышенным интересом аудитории сайта osvic.ru к публикуемым на сайте рейтингам,
специалисты фирмы «Ос.А» в очередной раз предупреждают:
никакой рейтинг не является истиной в последней инстанции!
Для оценки ситуации на рынке, в конкретном случае, образовательных услуг, труда, рейтинги и полезны, и интересны.
Пользуйтесь на здоровье, изучайте, сравнивайте, анализируйте, делайте свои выводы на основе рейтинга, но не теряйте здравого смысла.
Ведь рейтинги делают люди, а им свойственно ошибаться.
|

|
|