 |
|
О школе для юных актеров, отношению к колледжам и социальных лифтах
|
Из интервью заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова:
«Мы сейчас создаем социальные лифты, интегрируем вузовскую систему в школу», — заявил Печатников.
По данным на 2016 год, уже
около четырех тысяч московских школьников участвуют в программе «Медицинский класс»,
девять тысяч — в «Инженерном классе»,
а еще около десяти тысяч школьников посещают «Кадетский класс».
Подобная система ориентирована на то, чтобы заинтересовать молодежь необходимыми в современной жизни профессиями и, кроме того, попытаться избавиться от репутации колледжа (среднего специального образования) как участи для людей «второго сорта».
Однако в рамках этой программы планируется и нечто необычное.
«Мы хотим, чтобы ГИТИС начал сотрудничать с театральным колледжем и школой №123, которая готовит детей для искусства уже с первого класса. Возможно, удастся поставить эту систему на рельсы.
Но важно, чтобы сами преподаватели могли своевременно оценивать таланты детей и информировать их самих, а также родителей о перспективах.
А для тех, кто не готов становиться именно артистом или режиссером, будет колледж — там готовят других театральных специалистов, например мастеров по свету».
по материалам Дарьи Тюковой
http://www.mk.ru/ |
|
| Добавлено: 2-11-2016 09:20PM |
|
|
|
|
|
 |
|
 |
В связи с повышенным интересом аудитории сайта osvic.ru к публикуемым на сайте рейтингам,
специалисты фирмы «Ос.А» в очередной раз предупреждают:
никакой рейтинг не является истиной в последней инстанции!
Для оценки ситуации на рынке, в конкретном случае, образовательных услуг, труда, рейтинги и полезны, и интересны.
Пользуйтесь на здоровье, изучайте, сравнивайте, анализируйте, делайте свои выводы на основе рейтинга, но не теряйте здравого смысла.
Ведь рейтинги делают люди, а им свойственно ошибаться.
|

|
|