 |
Дистанционные курсы подготовки абитуриентов при Химическом факультете МГУ
|
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Химический факультет
Кафедра неорганической химии. Кафедра физической химии
Осенью 2005 года на Химическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова открываются дистанционные курсы подготовки абитуриентов.
Задача курсов - предоставить высококвалифицированную подготовку к поступлению тем, кто не может посещать очные подготовительные курсы, чтобы независимо от места проживания, все имели равные возможности в получении образования.
На дистанционных курсах Вы можете подготовиться по химии, физике и математике для поступления на химический факультет.
Учебные планы дистанционных курсов подготовки абитуриентов и учебные планы очной формы подготовительных курсов идентичны и соответствуют требованиям, предъявляемым на вступительных экзаменах на химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.
В данных учебных курсах будут систематически изложены основы предмета, которые необходимо знать всем поступающим на химический факультет МГУ.
Дистанционные курсы предназначены для выпускников школ и старшеклассников, устремления которых направлены на поступление в высшие учебные заведения, требующие высокого уровня знаний как при поступлении, так и при последующем обучении.
Кроме очевидной цели - предоставить необходимый объем знаний в рамках программ вступительных экзаменов - дистанционные курсы направлены на то, чтобы ознакомить абитуриента с уровнем требований, предъявляемых на вступительных экзаменах на химическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова, и сделать экзаменационные задачи и вопросы знакомыми и понятными.
Кликните на изображение для его увеличения
Учебный материал излагается в традиционной последовательности и будет полезен как для школьников, имеющих базовый уровень подготовки по предмету в рамках школьной программы, так и для тех, кто занимался углубленным изучением химии, физики и математики и уже имеет хороший уровень подготовки.
Каждую неделю на дистанционных курсах будет рассматриваться новая тема параллельно по трем дисциплинам. Будет рассмотрен весь материал, необходимый для поступления на химический факультет МГУ.
В рамках каждого занятия - новый теоретический раздел, подробные примеры решения задач на новую тему, набор задач по новой теме, а также для повторения уже пройденного материала, для самостоятельной работы дома и тесты, которые будут оцениваться преподавателем.
Задачи для самостоятельной работы и задачи в тестах будут различаться по сложности - от простых к сложным.
Кроме еженедельных тестов будут проведены несколько больших контрольных работ по пройденному материалу. В результате обучения на курсах вы овладеете ключевыми методами решения экзаменационных задач, научитесь избегать характерных ошибок, совершаемых абитуриентами на экзаменах.
Дополнительную информацию о курсах можно получить на сайте химического факультета по адресу:
http://www.chem.msu.su/rus/abitur/dl/,
по телефону (095) 939-46-09
или по следующим адресам электронной почты:
eremina@inorg.chem.msu.ru (Еремина Елена Алимовна)
или
abakumov@icr.chem.msu.ru (Абакумов Артем Михайлович)
Если Вы хотите поступать на курсы, просьба заполнить форму химфак МГУ. Вы будете извещены о дате начала проведения курсов сразу, как только она будет определена.
www.chem.msu.su |
|
Добавлено: 19-9-2005 12:43PM |
|
|
|
|
|
 |
|
 |
В связи с повышенным интересом аудитории сайта osvic.ru к публикуемым на сайте рейтингам,
специалисты фирмы «Ос.А» в очередной раз предупреждают:
никакой рейтинг не является истиной в последней инстанции!
Для оценки ситуации на рынке, в конкретном случае, образовательных услуг, труда, рейтинги и полезны, и интересны.
Пользуйтесь на здоровье, изучайте, сравнивайте, анализируйте, делайте свои выводы на основе рейтинга, но не теряйте здравого смысла.
Ведь рейтинги делают люди, а им свойственно ошибаться.
|

Сферу «Финансовые услуги» назвали самой высокооплачиваемой в городах России
Наиболее высокооплачиваемые сферы названы в исследование РИА «Новости». В крупнейших городах это специалисты в сфере финансовых услуг, IT-технологий и на госслужбе. В 2021 году номинальные зарплаты в стране в среднем увеличились на 9,8%, до 49 тысяч рублей. Зарплаты в лидирующих отраслях, это добыча нефти и газа, и отстающих, к примеру, производство одежды, отличаются в 6,5 раза. Среди 100 крупнейших городов самый высокий заработок в сфере «Финансовые услуги». К ней относятся сотрудники банков и страховых компаний.
Самыми высокооплачиваемыми вакансиями на удаленке в РФ стали архитектор и аналитик. О размере зарплаты своего руководителя сегодня знает меньшее число россиян, чем шесть лет назад, также снижается и осведомленность о зарплате коллег, и интерес к этой информации. Это показало исследование сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, с результатами которого ознакомилась «Газета.Ru».
по материалам https://www.gazeta.ru/
Вчера в 10:19 pm expert
|
|
Названы любимые профессии россиян
Любимые профессии назвали россияне в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Респондентами стали 3000 совершеннолетних и экономически активных граждан страны. Свою нынешнюю работу любят 53 процента опрошенных. Чаще всего влюблены в свое дело учителя, врачи и дизайнеры: по 65 процентов представителей этих профессий с удовольствием выполняют рабочие задачи, говорится в исследовании. Любят работу и главные бухгалтеры (64 процента), воспитатели и экономисты (по 62 процента), программисты (61 процент) и медсестры (60 процентов). При этом меньше остальных удовлетворены своей работой кладовщики (27 процентов), продавцы (32 процента), охранники (40 процентов), операторы кол-центров (41 процент) и секретари (42 процента).
по материалам https://moslenta.ru/
18-6-2022 06:33PM expert
|
|
Россияне рассказали, какие профессии уважают
Россияне в ходе опроса сервиса SuperJob рассказали, к каким профессиям относятся с почтением. В опросе поучаствовали 1,6 тысячи жителей страны. Наибольшее уважение 30% россиян испытывают к врачам, фельдшерам и медсестрам. 9% респондентов считают, что в первую очередь нужно уважать работу учителей, столько же чтят профессию военнослужащего. 4% опрошенных уважают инженеров, 3% — сотрудников МЧС. По 2% в качестве наиболее уважаемых профессий опрошенные упомянули рабочих, руководителей, шахтеров, программистов, шоферов и дворников. «По сравнению с аналогичным исследованием 2012 года лидер рейтинга не изменился: россияне по-прежнему наибольшее уважение испытывают к врачам», — пишет RT.
по материалам https://radiokp.ru/
4-6-2022 10:14PM expert
|
|
В Якутии каждому стобалльнику ЕГЭ пообещали 100 тысяч рублей
Выпускники школ в Якутии, получившие 100 баллов за ЕГЭ, будут награждены 100 тысячами рублей в честь столетия республики. Об этом сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства региона. «100 баллов на ЕГЭ — это высочайший результат одиннадцати школьных лет. Успех не приходит просто так, а достигается ценой большого труда и целеустремленности. Уверен, что это станет заслуженным стимулом за их старания и отличные показатели!» — сказал глава региона Айсен Николаев. В пресс-службе напомнили, что в 2021 году 30 учеников из Якутии набрали 100 баллов по итогам ЕГЭ: 13 человек по литературе, 4 — по информатике, 2 — по химии, и 8 — по русскому языку. По биологии, истории и по физике максимальные баллы получили по одному выпускнику. Наибольшее количество стобалльников в Якутии было в 2017 году — 49 школьников.
по материалам Екатерины Пацеры
https://www.gazeta.ru/
25-5-2022 11:10AM expert
|
|
|
|