 |
|
В МГУ будут брать без экзаменов
|
Поступить в Московский государственный университет имени Ломоносова теперь можно в обход общих вступительных экзаменов – одержав победу в столичных, областных или региональных олимпиадах.
Об изменениях в правилах приема в МГУ рассказал сегодня на пресс-конференции в Москве ректор университета Виктор Садовничий.
"В этом году делается шаг к открытию университета регионам России. По результатам региональных олимпиад в этом году в МГУ будут зачислены около 600-700 призеров", – рассказал он. Помимо этого без экзаменов в МГУ будут зачислены порядка 200-300 победителей московских олимпиад. "То есть значительная часть приема в МГУ в этом году будет составлена из призеров московских, областных и региональных олимпиад", – подчеркнул ректор.
При этом, сообщил В.Садовничий, в МГУ останется много бюджетных мест: "В этом году в МГУ будет вынесено в два раза больше конкурсных мест, чем это было в прошлом году, – их число составит 3 тыс. бюджетных мест".
Он также привел данные экономистов МГУ, которые подсчитали, что себестоимость годового обучения в университете составляет 3 тыс. условных единиц. "Ниже этой цифры быть не может. Сумма может быть только выше - в зависимости от спроса на факультет.
Интерфакс
26 МАРТА 2005 |
|
| Добавлено: 29-10-2005 12:05AM |
|
|
|
|
|
|
 |
|
 |
В связи с повышенным интересом аудитории сайта osvic.ru к публикуемым на сайте рейтингам,
специалисты фирмы «Ос.А» в очередной раз предупреждают:
никакой рейтинг не является истиной в последней инстанции!
Для оценки ситуации на рынке, в конкретном случае, образовательных услуг, труда, рейтинги и полезны, и интересны.
Пользуйтесь на здоровье, изучайте, сравнивайте, анализируйте, делайте свои выводы на основе рейтинга, но не теряйте здравого смысла.
Ведь рейтинги делают люди, а им свойственно ошибаться.
|

|
|