Резюме студента   MBA   Зарплата   Поиск работы   Профессии   Рейтинги ВУЗов   ЕГЭ
Сейчас   6-7-2025 12:07PM
OsVic - образование и работа студентам и выпускникам
rjp.ru
 
OsVic.ruШКОЛА АБИТУРИЕНТ10-11Транспортные (железнодорожные) ВУЗы
  
Имя:    Пароль:    Запомнить меня   
 Регистрация  /   Забыли пароль?

Первокурсникам 
Дорогие первокурсники железнодорожных вузов!

Вы вступаете в огромную дружную когорту железнодорожников. История нашей отрасли уходит в далекое прошлое. Первым человеком на Руси, который бросил лопату угля в топку паровоза, был император Николай Первый. Случилось это в Англии в 1816 году. Восемнадцатилетний в ту пору Великий князь не мог удержаться, чтобы не стать на время августейшим кочегаром. И, как знать, не с того ли момента началась любовь к «железке» у будущего строителя железнодорожной державы?

Стоит вспомнить, что инженеры железнодорожного транспорта всегда были элитой российского общества. Это и первый министр путей сообщения России Павел Мельников, и талантливые офицеры-путейцы Н. Крафт и С.Кербедз.

Железнодорожники всегда были на передовой и во время ударных пятилеток, и в тяжелые годы Великой Отечественной войны, и в годы мирного созидания. Слава Богу, что есть на свете железная дорога! Слава людям, ее построившим и сохранившим. Они внесли огромный вклад в развитие нашей страны.

Сегодня новый век и новый день. Отрасль переживает очередной этап своего развития – реформирование. И как никогда нуждается в высококвалифицированных специалистах. Именно они определяют будущее нашей экономики. И тем отраднее чувствовать большую поддержку руководства Министерства транспорта РФ, Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ и ОАО «Российские железные дороги» нашим университетам, техникумам, колледжам. Помогая им сегодня, мы решаем не только социальную проблему, мы способствуем укреплению железнодорожной отрасли и всей России.

У вас, дорогие первокурсники, есть огромные возможности для образования. Прекрасная учебно-лабораторная база, великолепные условия для досуга и занятия любимым делом. Вы должны готовить себя к тому, что будете получать профессию не просто инженера, а высококвалифицированного специалиста, знающего иностранные языки, азы экономики, юриспруденции, налоговой политики.

Вам, молодым, посчастливится учиться в вузах, которые воспитали огромную плеяду профессионалов-железнодорожников, патриотов своей отрасли и страны, людей с высокими нравственными и духовными качествами. Студенты железнодорожных вузов всегда отличались высокой гражданственной позицией, они стояли у истоков стройотрядовского движения и агитпоездов. Они первыми всегда приходят на помощь пострадавшим и обездоленным. Они первые дарят радость – грандиозными праздниками для ветеранов Великой Отечественной войны, помощью раненым солдатам в госпиталях, инвалидам, детям-сиротам.

Я глубоко уверен, вы достойно примете эстафету у предшествующих поколений и будете свято хранить традиции отрасли.
От всей души желаю вам творческих успехов! В добрый путь, первокурсники!

Владимир КОЛЕСНИКОВ, ректор РГУПСа, академик РАН
«Гудок» 01.09.2005

Добавлено: 1-9-2005 10:20AM Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему

Страница 1 из 1 [1 Post] Предыдущая тема :: Следующая тема


Работа для студентов-младшекурсников. Начни свою бизнес-карьеру в сети продвинутых кофеен

Работа летом для школьников и студентов в системе HoReCa

Последние 10 тем

Những lưu ý quan trọng để sử dụng đồng hồ Orient bền đẹp lâu dài
NEIGHBOURS
gptopenai.jpとは?次世代AI活用の最前線を探る
Thể hiện sự chỉn chu trong môi trường công sở với trang sức cao cấp
Cach xu ly nhanh sen tam Toto bi bam can canxi lau ngay
1st Impressions of Texans picking WR Jayden Higgins
The 2025 Crimson Sox are poised towards split out
Rockies spring performing exercises just after dim
Đồng hồ EM0734-56D
Free Printable Coloring Pages: Fun and Imaginative Designs

Обратите внимание

В связи с повышенным интересом аудитории сайта osvic.ru к публикуемым на сайте рейтингам, специалисты фирмы «Ос.А» в очередной раз предупреждают:

никакой рейтинг не является истиной в последней инстанции!

Для оценки ситуации на рынке, в конкретном случае, образовательных услуг, труда, рейтинги и полезны, и интересны. Пользуйтесь на здоровье, изучайте, сравнивайте, анализируйте, делайте свои выводы на основе рейтинга, но не теряйте здравого смысла. Ведь рейтинги делают люди, а им свойственно ошибаться.


Работа по специальности для молодых инженеров

Скачать резюме в формате DOC



Новости

On-page optimization involves optimizing individual
On-page optimization involves optimizing individual web pages to rank higher and earn more relevant traffic. Ensure that your chosen keywords are strategically placed in your content's title, headings, meta descriptions, and throughout the body. However, avoid keyword stuffing, as it can negatively impact user experience and search rankings.

Ingredient 4: Technical SEO
Technical SEO focuses on the backend elements of your website that affect its visibility on search engines. Ensure your website has a mobile-responsive design, fast loading

Color Correction

times, secure HTTPS connection, and proper XML sitemap. Fix broken links, optimize images, and use descriptive URLs to make it easier for search engine crawlers to index your content.




http://agentemaillist.com/wp-content/uploads/2023/07/Color-Correction.png[/...

Посмотреть последнее сообщение 3-8-2023 07:38AM  soburkhan111

On-page optimization involves optimizing individual
On-page optimization involves optimizing individual web pages to rank higher and earn more relevant traffic. Ensure that your chosen keywords are strategically placed in your content's title, headings, meta descriptions, and throughout the body. However, avoid keyword stuffing, as it can negatively impact user experience and search rankings.

Ingredient 4: Technical SEO
Technical SEO focuses on the backend elements of your website that affect its visibility on search engines. Ensure your website has a mobile-responsive design, fast loading

Color Correction

times, secure HTTPS connection, and proper XML sitemap. Fix broken links, optimize images, and use descriptive URLs to make it easier for search engine crawlers to index your content.




http://agentemaillist.com/wp-content/uploads/2023/07/Color-Correction.png[/...

Посмотреть последнее сообщение 3-8-2023 07:37AM  soburkhan111

Министр финансов РФ Силуанов: зарплаты бюджетников вырастут более чем на 8% в 2023 году
Зарплаты граждан, работающих в бюджетном секторе, будут увеличены на более чем 8% в 2023 году. По словам министра финансов России Антона Силуанова данный прирост соответствует прогнозу роста заработной платы экономики. «Заработные платы работников бюджетной сферы вырастут на уровень прогноза роста заработной платы экономики — более 8%», — заявил Силуанов в кулуарах Совета Федерации. В то же время заработные платы сотрудников правоохранительных органов в 2023 году будут расти опережающими темпами и будут зависеть от динамики инфляции в стране.
по материалам https://tass.ru/

Посмотреть последнее сообщение 30-11-2022 03:35PM  expert

Губернатор Подмосковья: в регионе откроют центр ИИ-трансформации
Глава Московской области Андрей Воробьев сказал, что в регионе откроют первый в России центр ИИ- трансформации. Проект будет создан на базе Мингосуправления, ИТ и связи, и работать над ним будут Сбер и областное правительство. В рамках нового проекта в регионе будут заниматься развитием искусственного интеллекта, то есть разработкой, пилотированием и внедрением инновационных решений в разных сферах жизни.Уже сейчас в Подмосковье активно используются проекты с искусственным интеллектом. Например, робот Светлана записывает местных жителей на прием к врачу, приложение «Добродел» автоматически распределяет обращения граждан. Как отметил Андрей Воробьев, регион уже работает над созданием новых «умных сервисов». Так, до конца 2022 года планируется внедрить несколько проектов: искусственный интеллект будет составлять расписание общественного транспорта, контролировать несанкционированный сброс строительного мусора и прочее.
по материалам https://inbalashikha.ru/

Посмотреть последнее сообщение 27-11-2022 04:32PM  expert

  OsVic 2001-25  
Поиск   Пользователи   Группы   Профиль   Новости


Яндекс цитирования SEO directory
Powered by phpBB
[ Time: 0.0631s ][ Queries: 18 (0.0143s) ][ Debug on ]